Архив rb.ru

Медведев вступил в должность президента России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Новый президент России вступил в должность.

Медведев вступил в должность президента России
Присоединиться

Торжественная церемония инаугурации прошла в Кремле. Дмитрий Медведев принес присягу, положив правую руку на конституцию: "Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

После принесения присяги глава КС объявил о вступлении Медведева в должность главы государства.

Кортеж избранного президента прибыль в Кремль через Спасские ворота, которые открывают только для самых торжественных случаев. Под президентские фанфары мимо гостей и гвардейцев Президентского полка Медведев прошел в Андреевский зал. Владимир Путин в своей торжественной речи, которой открылась церемония инаугурации, пожелал Медведеву успехов на посту главы государства.

В настоящее время новый российский президент произносит торжественную речь, в которой назвал своими важнейшими задачами на новом посту развитие гражданских и экономических свобод в России. Медведев также поблагодарил Путина за поддержку и надеется на нее и в дальнейшем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter