Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев выделил три проблемы России

Архив rb.ru

Но не рассказал, как их решить

Медведев выделил три проблемы России
Президент России Дмитрий Медведев добавил к нашим национальным бедам "дураки и дороги" третью – коррупцию. Он также посетовал, что ни одна из трех не искоренена.
 
Выступая на заседании президиума госсовета в Хабаровске президент России Дмитрий Медведев заявил, что в России все-таки три беды. "Если я скажу, что совсем изменился, вы мне не поверите. Эти две беды остались", — заявил он о дураках и дорогах.
 
"Приехал, сел в машину — я иногда сам за руль сажусь и иногда в роли пассажира — сразу видно, как этим занимается губернатор, буквально по первым метрам", — заметил президент России и добавил, что по его мнению, к сожалению, даже федеральные трассы бывают в очень разном состоянии, в том числе и плохом.
 
Бог любит троицу
 
"Если говорить о других бедах, то я бы упомянул еще одну проблему, которая тоже носит абсолютно исторический характер, — отметил он. – "Воруют-с", — процитировал Дмитрий Медведев Николая Карамзина.
 
"Это тоже проблема, которая существует несколько веков и которую мы пока, к сожалению, не решили, - заявил глава государства. - Коррупция остается одной из самых опасных и самых тяжелых проблем нашего общества, хотя опять же, мне не стыдно за то, что мы сделали в последние годы, потому что впервые было разработано антикоррупционное законодательство".
 
А еще Дмитрий Медведев вспомнил о проблеме, которая в последнее время уже почти приняла размах национальной беды.  Речь идет об укрепившихся в последнее время националистических тенденциях. "У нас в стране 180 языков используется и огромное количество национальностей, и когда листовки и политическая борьба сконцентрирована вокруг национальной темы, жди беды", — заявил он, комментируя спекуляции национальной темы во время предвыборной кампании и листовки с призывом голосовать за русских.
 
"Люди, которые этим занимаются, занимаются этим или по недоразумению, по недомыслию, или сознательно провоцируют самое плохое развитие событий", — заметил президент и приравнял подобные действия к преступлению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter