Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев выразил соболезнования Ху Цзиньтао в связи с авиакатастрофой в Китае. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования председателю КНР Ху Цзиньтао в связи с крушением авиалайнера Henan Airlines во вторник, сообщает пресс-служба Кремля. "Примите глубокие соболезнования в связи с произошедшей 24 августа в городе Ичунь провинции Хэйлунцзян аварией пассажирского самолета, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы. Прошу передать искренние слова сочувствия родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой трагедии", - говорится в телеграмме.

Медведев выразил соболезнования Ху Цзиньтао в связи с авиакатастрофой в Китае. ВИДЕО


Самолет Е190 авиакомпании Henan Airlines, выполнявший рейс из Харбина в город Ичунь (китайская провинция Хэйлунцзян), потерпел крушение во время посадки в аэропорту "Линьду" во вторник в 21:36 по местному времени (17:36 МСК), передает РИА Новости. По данным Управления гражданской авиации Китая, на борту самолета находились 91 пассажир и пять членов экипажа. В авиакатастрофе погибли 42 человека.

Эксперты завершили осмотр места падения авиалайнера и, согласно информации агентства Чжунго Синьвэнь, пришли к выводу, что "возгорания или взрыва на борту самолета до его падения не было". Предстоит расшифровать данные "черных ящиков", которые уже найдены.

В среду утром агентство Синьхуа опубликовало список погибших, в котором 42 китайские фамилии. По предварительным данным, россиян на борту авиалайнера не было.


В крушении самолета выжило больше половины пассажиров

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store
  2. 2 Олимпийские игры 2024 уже стартовали — но не в Париже, а на китайских фабриках
  3. 3 «Офисное фермерство»: тренд для тех, кто устал от стресса на работе
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Честный знак при карго-доставке из Китая: «серые» схемы и их последствия