Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Медведев: законопроект о фонде ЖКХ надо принять до конца сессии

Архив rb.ru

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что законопроект "О фонде содействия реформированию ЖКХ" будет принят в период весенней сессии Госдумы.

Медведев: законопроект о фонде ЖКХ надо принять до конца сессии

Выступая на заседании президиума фракции "Единая Россия" в среду, Медведев подчеркнул, что законопроект необходимо принять в первой половине года для того, чтобы во втором полугодии можно было начать конкретную работу.

Объем фонда составит 250 млрд рублей, из них 100 млрд рублей будет направлено на переселение граждан из аварийного жилья и 150 млрд рублей - на финансирование капитального ремонта, сказал первый вице-премьер. В соответствии с законопроектом фонд создается на период до 2012 года.

Он также подчеркнул, что в законопроекте прописаны критерии, в соответствии с которыми будут выделены средства для реформирования ЖКХ. В связи с этим регионы должны принять ряд законодательных актов и быть готовы к реализации законопроекта.

В соответствии с законопроектом функции контроля возложены на наблюдательный совет, в который должны войти представители президента, правительства, Федерального Собрания и Общественной палаты.

В настоящий момент ветхое жилье в РФ составляет 100 млн кв. м, аварийное - 11,257 млн кв. м., заметил Медведев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter