Архив rb.ru

Медведеву получит планы развития автопрома через три недели

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Правительство готовит различные сценарные варианты стратегии развития автопрома.

Медведеву получит планы развития автопрома через три недели
Присоединиться

Через две-три недели доклад должен быть представлен президенту, после чего будет приниматься решение, как действовать", - сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге в Кремле в четверг.

Он отметил, что дискуссии с мировыми автоконцернами не прекращаются. "Они идут и с французскими партнерами, которые являются акционерами в АвтоВАЗе, и с другими компаниями, в том числе с компанией Magna, которая остается для нас привлекательным партнером для реализации проектов внутри страны", - сказал А.Дворкович.

Отвечая на вопрос о ситуации, сложившейся в связи с отказом американского концерна GM продать консорциуму Сбербанка и компании Magna контрольный пакет акций завода Opel, А.Дворкович заметил, что "ситуация развивается не так, как мы рассчитывали. Надеемся, что это не отображение недоверия, которое есть в некоторых зарубежных кругах по отношению к введению бизнеса в России. Такое недоверие существует. Думаю, что если бы проект с Opel реализовался, то он бы как раз служил примером успешного проекта, и повысил бы доверие к возможности осуществления совместных проектов", - отметил помощник президента РФ. Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter