Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Мегафон" намерен до 2009 года запустить сеть 3G в 16 субъектах РФ

Архив rb.ru
Дина

Дина

ОАО "Мегафон" планирует до 2009 года запустить сеть 3G в 16 субъектах России, сообщил генеральный директор компании Сергей Солдатенков на пресс-конференции в пятницу в Екатеринбурге, передает "Интерфакс".

"Мегафон" намерен до 2009 года запустить сеть 3G в 16 субъектах РФ


При выборе регионов компания будет учитывать частотный диапазон, а также потребности среди абонентов. "Там, где есть доступные частоты, мы будем разворачивать наши сети", - сказал Солдатенков.


В настоящее время оператор приступил к работам по изучению частотной обстановки. "По результатам работ станет видно, в какие города мы сможем выходить", - отметил гендиректор.


Как сообщалось, "Мегафон" намерен инвестировать в развитие сетей 3G около 1 млрд долларов в 2007-2009 годах. Первыми городами, в которых начнет работать сеть "Мегафона" третьего поколения, станут города центрального региона России с населением от 100 тыс. до 500 тыс. человек. Это связано с тем, что радиочастотный спектр, выделенный для оказания услуг связи третьего поколения в Москве и Санкт-Петербурге, требует серьезной расчистки и согласования с силовыми ведомствами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»