Архив rb.ru

"Мегафон" обжаловал решение суда по расчетам операторов сотовой связи

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
ОАО "Мегафон" подало кассационную жалобу на решение суда, подтвердившего законность предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по межоператорским расчетам, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь компании Марина Белашева.
"Мегафон" обжаловал решение суда по расчетам операторов сотовой связи
Присоединиться

Дата рассмотрения пока не назначена, поскольку жалоба была подана только сегодня, уточнила она.

В октябре прошлого года ФАС признала, что операторы "большой тройки" - "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и "Мегафон" - нарушили закон о конкуренции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты.

"Вымпелком" и МТС после возбуждения антимонопольного дела снизили свои тарифы для малых операторов, однако "Мегафон" этого не сделал. В отношении "Вымпелкома" и МТС производство по делу было прекращено, а "Мегафону" ФАС предписала устранить нарушения.

Тогда "Мегафон" обратился в суд с иском о признании недействительным предписания ФАС, обязывающего компанию установить единый для всех операторов межоператорский тариф.

28 февраля Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Мегафона", а 14 мая законность и обоснованность решения и предписания ФАС подтвердил Девятый арбитражный апелляционный суд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»