Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Мегафон" планирует охватить сетью 3G все регионы России до конца 2010 года

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Третий по количеству абонентов российский сотовый оператор "Мегафон" планирует до конца 2010 года охватить сетью связи "третьего поколения" (3G) все регионы России, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор компании Сергей Солдатенков.

"Мегафон" планирует охватить сетью 3G все регионы России до конца 2010 года


На сегодняшний день 3G-сети "Мегафона" работают в 45 регионах, к концу 2009 года будет построено около 6 тысяч базовых станций 3G. При этом на развитие проекта компания направит в текущем году большую часть инвестиций из общего объема в 48 миллиардов рублей.

"В следующем году мы планируем инвестировать в 3G примерно такую же сумму, как в этом, и освоить все регионы России", - сказал Солдатенков.

Глава "Мегафона" также сообщил об интересе оператора к сетям "четвертого поколения" - LTE. "Мы уверены, что эта технология будет работать. Для России это интересно в целом, для "Мегафона" - в том числе", - сказал он. Солдатенков добавил, что компания намерена участвовать в конкурсе на LTE, если он будет объявлен.

"Мегафон" образован в мае 2002 года путем переименования и изменения ЗАО "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Лицензионная территория компании охватывает все субъекты РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter