Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Meinl Airports International вложит 100 млн евро в развитие аэропорта Улан-Удэ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Австрийская компания Meinl Airports International вложит в развитие аэропорта "Мухино" в Улан-Удэ 100 млн евро, сообщила на презентации проекта концепции стратегического развития аэропорта руководитель проектов компании в России Анна Иванникова, пишет РИА Новости.

Meinl Airports International вложит 100 млн евро в развитие аэропорта Улан-Удэ


"В первую очередь будут проведены переговоры с авиакомпаниями об увеличении количества рейсов и расширении географии полетов. При этом будут приветствоваться предложения от жителей Бурятии", - сказала Иванникова.

Как прокоментировал председатель совета директоров компании МАI Роман Химмлер, решение о покупке аэропорта в Бурятии было принято в связи с тем, что регион имеет огромный туристический потенциал.

"Это летний отдых на Байкале, зимний отдых в будущей туристско-рекреационной зоне и паломничество в центр буддизма России - Иволгинский дацан", - сказал он.

МАI купила 100% акций "Мухино" в середине сентября за 24 млн долларов США, при этом австрийцы получили 100% акций. На данный момент аэропорт "Мухино" кроме отечественных самолетов способен принимать Airbus A-319.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании