Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Международные резервы РФ выросли с 10 по 17 августа на $5,6 млрд

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

На 17 сентября 2010 года объем международных резервов РФ составил 481,3 миллиарда долларов против 475,7 миллиарда долларов по состоянию на 10 сентября.

Международные резервы РФ выросли с 10 по 17 августа на $5,6 млрд

Таким образом, международные резервы за минувшую неделю выросли на 5,6 миллиарда долларов, или на 1,18%. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ.

К международным (золотовалютным) резервам страны относятся внешние активы, которые находятся под контролем органов денежно-кредитного регулирования и в любой момент могут быть использованы для финансирования дефицита платежного баланса, для интервенций на валютных рынках, оказывающих влияние на курс национальной валюты, или для аналогичных целей.

Международные резервы Российской Федерации представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и Правительства Российской Федерации по состоянию на отчетную дату.

Международные резервы состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  2. 2 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  3. 3 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  4. 4 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  5. 5 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года