Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мексика упростила порядок выдачи виз для россиян

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Для привлечения российских туристов и предпринимателей правительство Мексики вводит упрощенный порядок выдачи виз для россиян, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя миграционной службы Мексики Алехандро Поуре Ромеро.

Мексика упростила порядок выдачи виз для россиян

(Alejandro Poure Romero).

По его словам, теперь россияне могут получить визы не только через туристические формы, но и специализированные учреждения, уполномоченные мексиканским посольством в Москве.

"Мы предоставляем россиянам различные альтернативные формы для получения мексиканских виз. Если раньше это можно было делать через туристические фирмы, или лично в консульстве, то сейчас визу можно получить также через специализированные учреждения, уполномоченные мексиканским посольством в Москве. Это во многом облегчит получение визы и не потребует личного присутствия в консульстве, как это было раньше", - сказал заместитель руководителя миграционной службы Мексики.

Изменены и сроки действия виз. "Так если раньше российским туристам выдавали визу сроком на три месяца, то сейчас российские граждане могут получить многократную долговременную консульскую визу сроком на десять лет", - сообщил Ромеро.

Заместитель руководителя миграционной службы Мексики также сообщил, что 28 мая этого года был запущен пилотный проект автоматизированной системы оформления миграционных документов.

Упрощенный порядок выдачи виз введен также для граждан Китая, Бразилии и Индии, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter