Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Мэра Кировска убил владелец продуктового магазина, считает глава Совета депутатов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Убийство мэра Кировска Ильи Кельманзона и директора МУП "Кировское ЖКУ" Сергея Макарова, которые произошли в среду утром, совершил владелец местного продуктового магазина 62-летний Иван Анкушев, сообщил РИА Новости председатель Совета депутатов Кировска Владимир Шапошник.

Мэра Кировска убил владелец продуктового магазина, считает глава Совета депутатов


По данным следствия, Кельманзон и Макаров были убиты около 10.30 мск в рабочем кабинете мэра Кировска из пистолета ТТ. После совершения преступления Анкушев застрелился.

"Анкушев родился и вырос в Кировске, был здесь многим знаком. Он работал на нескольких городских предприятиях, в том числе ОАО "Апатит", а в последнее время занимался торговым бизнесом и держал продуктовый магазин", - пояснил собеседник агентства.

Как стало известно РИА Новости, выстрелы прозвучали после окончания аппаратного совещания, когда большинство присутствовавших на нем разошлись, а в кабинете главы остались трое - Кельманзон, Макаров и Анкушев.

На входе в администрацию Кировска не установлены металлодетекторы, поэтому убийца смог беспрепятственно пронести пистолет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter