Архив rb.ru

Мэрия Нью-Йорка выставила на продажу кладбище

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Мэрия Нью-Йорка выставила на продажу кладбище, расположенное в районе Бруклин.

Мэрия Нью-Йорка выставила на продажу кладбище
Присоединиться

Как сообщает AFP, речь идет о кладбище Канарси (Canarsie) площадью в 5,3 гектара, на территории которого помещается более трех тысяч могил. В администрации Нью-Йорка агентству рассказали, что отправили 40 писем с предложением приобрести этот объект недвижимости. К настоящему времени кладбище осмотрели 10 потенциальных покупателей и еще четыре человека выразили свою заинтересованность.

Городские власти не разглашают сумму, которую они запрашивают за кладбище. Вместе с тем, администрация подчеркивает, что не намерена отдавать Канарси кому попало. Покупатель должен, во-первых, заниматься похоронным бизнесом, и во-вторых, соблюдать все нормы и ограничения, предусмотренные для ведения подобного бизнеса.

В частности, отмечается, что владелец кладбища, получив право продавать свободные места, обязан будет оплачивать его обслуживание и в случае, если таких мест не останется. Цена могилы на Канарси составляет в среднем пять тысяч долларов.

AFP отмечает, что большая часть нью-йоркских кладбищ принадлежит христианским церквям, синагогам или различным частным объединениям. В собственности муниципалитета находится только два кладбища: уже названное Канарси и еще одно, на котором хоронят заключенных, бедняков, а также людей, у которых не нашлось близких. Покупатель Canarsie будет объявлен осенью 2009 года, сообщает Lenta.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке