Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Меркель потребовала от Ирана немедленно прекратить ядерную программу

Архив rb.ru
Дина

Дина

Канцлер Германии Ангела Меркель допускает возможность применения санкций по отношении к Ирану, если Тегеран не выполнит требования, предъявляемые к нему мировым сообществом относительно иранской ядерной программы, сообщает РИА "Новости".

Меркель потребовала от Ирана немедленно прекратить ядерную программу


"Мы не хотим идти на санкции, но если Иран не выполнит поставленных мировым сообществом требований, у нас не будет другого выхода, кроме как принять эти санкции, хотя они и не идут на пользу народу этой страны", - подчеркнула канцлер, выступая на пресс-конференции по итогам прошедшего 6-8 июня в Хайлигендамме саммита глав ведущих промышленных стран.


"Иран должен пойти на выполнение выдвинутых ему предложений, а не продолжать идти своим путем выполнения ядерной программы, нетранспарентности использования атомной энергии и обогащения урана", - сказала Меркель.


Как председатель "восьмерки" она призвала Тегеран немедленно выполнить все требования мирового сообщества. По словам Меркель, такова позиция всех государств-участников "большой восьмерки", и эта позиция еще раз была подтверждена на нынешнем саммите.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фестиваль креативных индустрий G8 и PR-агентство Rassvet.digital готовят большую дискуссию о медиарынке в сентябре