Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МЭРТ: Половина россиян к 2020 году будет относиться к среднему классу

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В 2010 году реально располагаемые доходы населения по сравнению с 2006 годом увеличатся в полтора раза, а к 2020 по сравнению с 2008 годом - в 2,5 раза, что приведет к увеличению доли среднего класса в населении России, сообщила замминистра экономического развития и торговли РФ Анна Попова.

МЭРТ: Половина россиян к 2020 году будет относиться к среднему классу


"По прогнозам МЭРТ, в 2020 году реально располагаемые доходы населения увеличатся в полтора раза, что предполагает рост доли среднего класса до 30%", - сказала она.

По словам Поповой, в 2020 году по сравнению с текущим годом доходы россиян увеличатся в 2,5 раза, что увеличит долю среднего класса до 50-52%.

Она также сообщила, что за последние два года доля населения, которое относится к среднему классу, выросла в стране с 17 до 21%.

"При этом растет доля тех, кто (находясь в среднем классе) не относится к руководителям или учредителям компаний, к предпринимателям", - сказал Попова. Она уточнила, что фактически средний класс прирастает за счет оплачиваемых специалистов среднего звена и других специалистов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter