Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МЭРТ рассчитывает согласовать условия по вступлению России в ВТО до конца июля

Архив rb.ru
Дина

Дина

Минэкономразвития РФ рассчитывает согласовать оставшиеся условия по вступлению России в ВТО до конца июля, сообщает "Интерфакс".

МЭРТ рассчитывает согласовать условия по вступлению России в ВТО до конца июля

Такое сообщение сделал заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Андрей Кушниренко на конференции представителей малых предприятий "Малый и средний бизнес на пороге вступления России в ВТО" в среду в Москве.

По словам Кушниренко, многосторонние переговоры близятся к завершению, осталось решить 3-4 вопроса. "Мы приложим все усилия, чтобы они были решены до конца июля. Возможности для этого есть", - сказал Кушниренко. Он добавил, что, предположительно, переговоры с Камбоджей и Вьетнамом будут завершены в течение трех недель.  

"Если все пойдет по этому сценарию, то осенью этого года мы увидим условия, на которых Россия присоединяется к ВТО. Они будут переданы на ратификацию в Госдуму", - заявил Кушниренко. Если все будет идти по такому плану, то с 1 января 2008 года есть все основания полагать, что Россия будет внутри ВТО, добавил он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter