Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МЭРТ РФ уточнил прогноз по инфляции и росту ВВП в 2007 году - источник

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Минэкономразвития России в пятницу внесет в правительство уточненный прогноз основных макроэкономических параметров на 2007 год и до 2010 года, сообщил представитель министерства.

МЭРТ РФ уточнил прогноз по инфляции и росту ВВП в 2007 году - источник


"У нас срок внесения - до 1 декабря. Сегодня министр (глава МЭРТ Эльвира Набиуллина) подпишет и внесем", - сказал источник.

При этом он отказался говорить, какие параметры содержатся в уточненном прогнозе, в том числе каким будет рост ВВП в текущем году. Ранее директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ Андрей Клепач говорил о том, что рост ВВП в 2007 году составит 7,3-7,4%. Первоначально официальный прогноз ВВП был на уровне 6,5%.

Согласно последнему мониторингу МЭРТ (за январь-октябрь), инфляция в текущем году достигнет 11-11,5% против запланированных в начале года 8%. Не исключено, что правительство повысит план по инфляции и на следующий год. Пока в трехлетнем финансовом плане на 2008 год заложен целевой показатель инфляции в 7%.

Собеседник агентства уточнил, что уточненный прогноз не будет рассматриваться на правительстве. "Он будет передан в Минфин для внесения уточнений в трехлетний финансовый план", - сказал представитель МЭРТ, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Шринкфляция: что это такое и как ее используют в продажах