Архив rb.ru

МЭРТ России рассматривает четыре варианта реорганизации Связьинвеста

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Минэкономразвития России рассматривает четыре варианта реорганизации Связьинвеста, сообщил замначальника отдела реструктуризации транспорта и связи МЭРТ Дмитрий Кононов на конференции "Фиксированная связь.

МЭРТ России рассматривает четыре варианта реорганизации Связьинвеста
Присоединиться

Тенденции и перспективы", передает РИА "Новости".

В частности, один из вариантов предусматривает ликвидацию управляющей компании холдинга с сохранением прямого владения государством от 38% акции в каждой компании, входящей в Связьинвест. Второй вариант предусматривает укрупнение межрегиональных компаний (МРК) и сокращение их числа. В настоящее время в холдинг входят семь МРК. Третий вариант предусматривает создание на базе МРК единого оператора. При этом должно быть обеспечено прямое владение государством 40% акций нового оператора. Последний вариант предусматривает приватизацию всего госпакета (75% минус одна акция). "При этом МЭРТ рассматривает вариант приватизации как с Ростелекомом, так и без него", - сказал представитель МЭРТ.

Кононов отметил, что приватизация холдинга рассматривается как приоритетный вариант. "Пока мы держимся в русле варианта с приватизацией", - сказал Кононов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter