Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Метропоезда с системой обеззараживания воздуха появятся в Москве

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Пассажиры московского метрополитена увидят поезд нового типа с системой обеззараживания воздуха в день 75-летия "подземки" 15 мая 2010 года, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы столичного метро в пятницу.

Метропоезда с системой обеззараживания воздуха появятся в Москве


"Одно из главных мероприятий 15 мая - это демонстрация нашим пассажирам и руководству города нового типа поездов серии 760", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, этот поезд более комфортабельный, он имеет достаточно сильную систему климат-контроля, мощную информационную систему, новый принцип освещения салона.

"Что касается характеристик, то поезд менее энергоемкий, более экономичный, чем существующие поезда, при тех же самых мощностях и скоростных параметрах. В нем очень много ноу-хау, например, система обеззараживания воздуха", - рассказала представительница пресс-службы.

Она напомнила, что к 75-летию метро на Сокольнической линии начнет курсировать поезд, выполненный практически в том же виде, какими были первые поезда Московского метрополитена.

"Ретропоезд будет ходить постоянно на Сокольнической линии - это тоже подарок пассажирам. Как говорят конструкторы, он даже лучше тех поездов, которые ездят сейчас", - заключила собеседница агентства.

Услугами столичного метро в будни пользуются около 9 миллионов пассажиров. Каждый день по линиям подземки, общей протяженностью более 290 километров, проходят около 10 тысяч поездов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  2. 2 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  3. 3 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  4. 4 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем
  5. 5 Как устроено гибридное офисное пространство «Таблица»