Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МГТС изменит номера бесплатных справочно-сервисных служб на пятизначные

Архив rb.ru

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) в перспективе изменит номер справочно-сервисной службы "009" на "11888", сообщил в среду начальник управления справочно-информационного обслуживания "МГТС" Сергей Кунегин.

МГТС изменит номера бесплатных справочно-сервисных служб на пятизначные

Это связано с тем, что Мининформсвязи России разрабатывает новые нормативные документы, в соответствие с которыми номера начинающиеся на "0" будут выводиться из использования, а номера справочно-информационных служб станут 5-значными.

Так же Сергей Кунегин сообщил, что МГТС заключило соглашение с оператором сотовой связи "Мегафон-Москва" о предоставлении его абонентам услуг службы "009" МГТС по номеру "01888".

В настоящий момент служба "009" компании "МГТС" осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям: предоставление справочной информации, сервис (например вызов такси, заказ билетов), консалтинговые услуги. Предполагается, что в рамках последнего направления абонент может получить консультацию по самым разным вопросам или же просто пообщаться, если нет повода задумываться о деньгах. Тарификация услуг службы "009" едина – 35 руб в минуту.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»