Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МГТС планирует в ближайшее время запустить первые "пакетные" тарифные планы

Архив rb.ru
Дина

Дина

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) планирует уже этим летом запустить первые "пакетные" тарифные планы, сообщает "Интерфакс".

МГТС планирует в ближайшее время запустить первые "пакетные" тарифные планы

"Я думаю, что летом МГТС объявит о первых "пакетных" тарифных планах", - заявил генеральный директор МГТС Алексей Гольцов. В пакетные тарифные планы будут включены такие услуги, как переадресация и удержание вызова, конференц-связь и широкополосный доступ в интернет и др.

Гольцов отметил, что МГТС намерена формировать пакетные тарифные планы таким образом, чтобы минимизировать необходимость их согласования и утверждения в Федеральной службе по тарифам (ФСТ). Он также сообщил, что МГТС в настоящее время разрабатывает ряд конвергентных услуг совместно с другими компаниями, входящими в АФК "Система". "Запуск таких услуг планируется на конец текущего или начало следующего года", - сказал Гольцов.

Гендиректор МГТС отметил, что конвергентные услуги очень сложны для реализации - "и с точки зрения законодательной базы, и в организационно-техническом плане".

В конце прошлого года МГТС запустила первую конвергентную услугу - "Мобильный домашний" - совместно с МТС. По словам Гольцова, МГТС пока воспринимает "Мобильный домашний" как полигон для отработки взаимодействия с сотовыми операторами. "Счет пользователей этой услуги идет пока на тысячи - для МГТС эта услуга не является на сегодняшний день существенным источником роста выручки".

МГТС - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи, обслуживает более 4,3 млн абонентов Москвы. Контрольным пакетом акций МГТС владеет "Комстар-ОТС", входящее в состав АФК "Система".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter