Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МГУ отстоял право самостоятельно обустраивать Ботанический сад

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

МГУ отстоял право самостоятельно обустраивать Ботанический сад.

МГУ отстоял право самостоятельно обустраивать Ботанический сад

Решение о привлечении МГУ им. Ломоносова к штрафу в 1 миллион рублей было отменено Арбитражным судом Москвы. С таким уточнением выступили сегодня в Генеральной прокуратуре России, передает портал "Россия-24".

Ранее в столичной прокуратуре сообщили, что МГУ им. Ломоносова был привлечен Комитетом по культурному наследию Москвы к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллион рублей. Штраф по административному делу, возбужденному Мещанской прокуратурой столицы по статье о нарушении требований сохранения, охраны и использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения.

Основанием для возбуждения административного дела в отношении вуза стали результаты прокурорской проверки в том числе произведений садово-паркового искусства в МГУ. По оценке проверявших, работа по благоустройству территории Ботанического сада МГУ им.Ломоносова, который является объектом культурного наследия, ведется без необходимого согласования с Комитетом по культурному наследию Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Продлен прием заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Студентов МГУ обяжут пройти курсы по искусственному интеллекту