Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Michaniki Group построит новый город в Подмосковье

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  В Подмосковье может появиться очередной город, пишут "Ведомости".

Michaniki Group построит новый город в Подмосковье


Michaniki Group приобрела земельный участок площадью 700 000 кв. м (70 га) на юге Москвы, говорится в сообщении Michaniki Group. На этой территории компания планирует возвести целый город, который будет носить название Hellas (в переводе означает "Греция"). "Сам участок расположен на пересечении Киевского шоссе и бетонки, в районе д. Жедочи. Площадь застройки составит 900 000 кв. м. Это будет преимущественно малоэтажное жилье, а также необходимая для него инфраструктура: спортивные центры, школы, детские сады, парки, коммерческая недвижимость", - говорит финансовый директор Michaniki Group Апостолос Атанасопулос.

На строительство, по его оценкам, будет потрачено порядка $900 млн. Строительство поселка "Греция" станет самым крупным проектом компании в России.

Эксперты напоминают, что киевское направление сегодня одно из самых востребованных на рынке. Если компания будет строить небольшие по площади таунхаусы или коттеджи, то она своего потребителя найдет. Однако экспертов все-таки смущают объемы проекта. Компании нужно вводить объект очередями, ориентируясь на спрос, говорят они. Проект будет пользоваться спросом, если компания не станет завышать стоимость жилья.

В сообщении компании говорится о приобретении еще одного участка площадью 60 000 кв. м (6 га). На этой территории компания рассчитывает построить элитный жилой комплекс площадью 130 000 кв. м и офисный центр. Атанасопулос уточнил, что участок расположен в подмосковных Химках. На набережной планируется разместить яхт-клуб. Общий объем инвестиций в проект составит $200 млн, строительство займет около трех лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Российский бренд одежды Martlet привлек 100 млн рублей от частных инвесторов
  3. 3 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  4. 4 СПБ Биржа вновь начнет работать с подсанкционными российскими брокерами
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году