Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Microsoft оптимистично рассчитывает продать несколько миллионов своих планшетов

Архив rb.ru

Гаджеты Surface появятся в октябре 2012 года

Microsoft оптимистично рассчитывает продать несколько миллионов своих планшетов
Microsoft всерьез пришла на рынок планшетных компьютеров — в следующем году она намерена продать "несколько миллионов" своих планшетов Surface, заявил на всемирной партнерской конференции Microsoft гендиректор компании Стив Баллмер. Всего, по прогнозу Баллмера, в 2013 г. в мире будет продано около 375 млн компьютеров под управлением Windows.
 
Представитель крупного международного сборщика компьютеров слышал, что Microsoft запросила у партнеров квоты на производство 1-2 млн планшетов в ближайшее время. Это свидетельствует о серьезности намерений американской компании, уверен он.
 
Большинство производителей планшетов выпускают еще и ноутбуки с настольными компьютерами — таким образом, Microsoft впервые за 38 лет существования вступает в прямую конкуренцию со своими партнерами — производителями "железа". Если Microsoft и крупнейший производитель микропроцессоров Intel займутся еще и выпуском компьютеров, они превзойдут любого из нынешних сборщиков — им достанется 80% маржи на рынке, опасается собеседник "Ведомостей".
 
Основатель тайваньской Acer Стэн Ши считает, что Microsoft разработала Surface, чтобы помочь продвижению Windows 8, которая выйдет в конце октября 2012 г. и будет работать как на компьютерах, так и на планшетах. Ши (его слова приводит тайваньское интернет-издание Want China Times) советует Microsoft прекратить выпуск Surface, как только станет ясно, что "восьмерка" на планшетах популярна, иначе Microsoft рискует испортить отношения с давними бизнес-партнерами — сборщиками ПК.
 
Источник: "Ведомости"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»
  2. 2 Цифры дня. Обновление до Windows 10 скоро станет платным
  3. 3 Цифры дня. Землян связывают 3,5 рукопожатия, а не 6
  4. 4 Как контролировать ребенка за компьютером
  5. 5 Лучшие VR и AR-устройства в 2024 кроме Apple Vision Pro