Архив rb.ru

Microsoft планирует к концу года разработать браузер для мобильных телефонов

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Американская компания Microsoft Corp намерена к концу 2008 года представить полноценный интернет-браузер для мобильных телефонов, говорится в сообщении компании.

Microsoft планирует к концу года разработать браузер для мобильных телефонов
Присоединиться


Таким образом, Microsoft хочет последовать путем конкурентов из компании Apple Inc, чей смартфон iPhone, позволяет просматривать страницы в интернете точно так же, как на обычном компьютере.

Как сообщила компания, браузер Internet Explorer Mobile будет представлен в третьем квартале года, а первые телефоны, оснащенные им, появятся в продаже в конце года.

Microsoft пытается освоить рынок операционных систем для мобильных устройств, однако сталкивается с серьезной конкуренцией со стороны Apple, Research In Motion, производящей смартфон Blackberry, и Palm Inc.

До появления в прошлом июне iPhone, мобильные телефоны в основном позволяли просматривать интернет-страницы в облегченном варианте, скомпонованном для маленьких экранов телефонных аппаратов.

Кроме того, Microsoft объявила о выпуске новой версии операционной системы для мобильных телефонов - Windows Mobile 6.1.

Компания ожидает, что продажи лицензий на ее мобильную операционную систему обгонят рынок в ближайшие несколько лет, а сам рынок вырастет в 3-4 раза до 400 миллионов смартфонов, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры