Архив rb.ru

Microsoft рассказала клиентам, как стать законопослушными за $200

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
  Microsoft объявила программу Get Genuine Windows Agreement: ее участники - компании, пользующиеся пиратскими версиями операционной системы Windows XP Professional, могут "обелиться", купив лицензионные копии, пишут "Ведомости".
Microsoft рассказала клиентам, как стать законопослушными за $200
Присоединиться


Программа стартовала во всем мире, но для России Microsoft приготовила специальный продукт - Get Genuine Solution (GGS), рассказал руководитель отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России Павел Кузьменко.

Это пакет, предназначенный для корпоративных клиентов и включающий минимум пять лицензий, говорит он. Каждая лицензия сопровождается специальными наклейками - сертификатами подлинности, количество которых соответствует числу лицензируемых компьютеров. Это очень важно для России, говорит Кузьменко: для контролирующих органов наличие на компьютере такой наклейки - доказательство того, что на ПК установлена лицензионная операционная система.

По условиям мировой программы при покупке лицензий заказчик обязан подписать с Microsoft соглашение на аудит IT-инфраструктуры. В России это не потребуется - для упрощения легализации, говорит Кузьменко.

Сколько придется заплатить российским компаниям за одну лицензию, он не раскрывает.

Новая Windows Vista оказалась не так хороша, как ожидали. Поэтому специальные программы для перехода с пиратских версий на легальную Windows XP не более чем маркетинговый ход со стороны Microsoft, уверены эксперты.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры