Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Microsoft сегодня выпускает Internet Explorer 8

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Корпорация Microsoft сегодня выпускает новую версию одного из своих стратегических проектов - браузера Internet Explorer.

Microsoft сегодня выпускает Internet Explorer 8

Восьмая версия этого браузера сегодня будет размещена на сайте корпорации с 18 часов по московскому времени.

Впервые об Internet Explorer 8 как о самостоятельном продукте корпорация заговорила ровно год назад, а первая публичная бета-версия IE8 находилась на тестировании несколько месяцев. Сразу после выхода новая версия браузера будет доступна на 25 языках, в том числе и русском.

Выход новой версии браузера корпорация хоть и сопровождает традиционной церемониальностью и помпой, уже признает, что за последние годы рынок браузеров не тот, что был еще 4-5 лет назад. За последние годы IE потерял почти пятую часть рынка, если в 2004 году его для была больше 90% рынка, то сейчас она уже опускается ниже 70%. Причиной тому стали активные действия конкурентов, в первую очередь Mozilla Firefox, доля которого на некоторых рынках (особенно в Европе) доходит до 35-40%.

Однако в Microsoft говорят, что с выходом IE8 намерены дать серьезный бой конкурентам. "Новый браузер концентрируется на том, что реально нужно пользователям - скорость работы, безопасность, производительность и простота использования стали главными концепциями при разработке браузера", передает CyberSecurity.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter