Архив rb.ru

Microsoft выпустила новую версию браузера Internet Explorer - IE8

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  В Microsoft заявили о выпуске на рынок новой версии браузера Internet Explorer - IE8, которая, как надеются в компании, сумеет победить конкурентов.

Microsoft выпустила новую версию браузера Internet Explorer - IE8
Присоединиться


"Мы сделали IE8 лучшим браузером, подходящим для современного использования интернета", - сказала представитель Microsoft Эми Барждукас.

По словам сотрудников американского компьютерного гиганта, IE8 быстрее и проще в использовании, чем другие браузеры. Другим преимуществом новой версии Explorer называют ее повышенную безопасность.

Браузер позволяет заметить и блокировать попытки третьей стороны отследить историю посещений веб-сайтов, что впоследствии используется для рекламной рассылки.

В компаниях, занимающихся интернет-рекламой, уже выражали озабоченность тем, что такая функция нового браузера Microsoft может негативно повлиять на всю модель рекламного бизнеса в сети.

Другой опцией нового браузера является возможность начинать новую сессию, не сохраняя в памяти компьютера посещенные до этого веб-страницы.

В Microsoft признают необходимость разработки более совершенной версии Explorer, который в последнее время все быстрее сдает позиции конкурентам - браузерам Firefox, Chrome и Safari, сообщает BBC Russian.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры