Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МИД РФ: решение о создании картелей - суверенное право государств

Архив rb.ru

Российский МИД отреагировал на предложение Сената США по ограничению прав государств создавать картельные организации стран экспортеров нефти и газа.

МИД РФ: решение о создании картелей - суверенное право государств

Российский МИД отреагировал на предложение Сената США по ограничению прав государств создавать картельные организации стран экспортеров нефти и газа. В России считают суверенными правом тех или иных государств принимать решения о создании союзов в нефтегазовой области, официально заявил МИД РФ.

"Уже не в первый раз США пытаются принимать законы и распространять их действия за пределами национальной территории", - цитирует РИА "Новости" официального представителя МИД Михаила Камынина. "Решения о создании тех или иных союзов сегодня принимаются суверенным странами", - подчеркнул дипломат.

Комитет сената США по юридическим вопросам в среду утвердил законопрект, согласно которому государства, участвующие в создании организаций по типу ОПЕК лишаются "суверенного иммунитета", и могут быть привлечены в качестве ответчиков по антимнопольным делам в судах на территории США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter