Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МИД РФ: Сотрудничество России и ФРГ будет в центре внимания на саммите в Висбадене

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В ходе предстоящего российско-германского саммита, который пройдет 14-15 октября в Висбадене, будет проанализировано состояние сотрудничества с ФРГ, включая взаимодействие на международной арене, намечены меры по дальнейшему развитию ключевых направлений партнерства на перспективу, проведена инвентаризация наиболее значимых проектов, сообщил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

МИД РФ: Сотрудничество России и ФРГ будет в центре внимания на саммите в Висбадене


"Приоритетный пункт повестки дня - "сверка подходов" с председательством Германии в "Группе восьми", включая такие темы как стабильность на мировых рынках, энергетическая безопасность, обеспечение благоприятного инвестиционного климата, борьба с глобальным потеплением", - сказал Камынин в интервью РИА Новости.

По словам дипломата, стороны также обсудят вопросы стратегической стабильности в свете планов США по развертыванию в Европе элементов своей национальной системы ПРО, ситуацию вокруг соглашения об адаптации ДОВСЕ.

В девятом раунде российско-германских межгосударственных консультаций планируется участие 13 министров и руководителей ведомств с российской и 11 - с германской стороны.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ-6 стратегий привлечения персонала в 2024 году
  2. 2 4 рабочих метода сплочения команды в онлайне
  3. 3 «Инструкция по эксплуатации» аутсорсинговой компании: 6 правил для бизнеса по выбору подрядчика
  4. 4 «Пацаны не извиняются»: 6 главных ошибок IT-руководителя
  5. 5 Снижаем уровень стресса в офисе: лопаем «пупырку» и чилим в гамаках