Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МИД РФ: второй этап эвакуации россиян из сектора Газа начнется в ближайшие дни

Архив rb.ru
Дина

Дина

Эвакуацию второй группы россиян из сектора Газа "планируется осуществить в ближайшие дни", сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, передает ПРАЙМ-ТАСС.

МИД РФ: второй этап эвакуации россиян из сектора Газа начнется в ближайшие дни

"В настоящее время вопрос о проведении второго этапа эвакуации проживающих на палестинских территориях в секторе Газа граждан России прорабатывается в практической плоскости, - подчеркнул высокопоставленный дипломат. - Эвакуацию планируется осуществить в ближайшие дни".

"На сегодняшний день намерение возвратиться на родину изъявили более 120 наших соотечественников. Кроме того, с просьбой об оказании Россией содействия в организации отъезда своих граждан в количестве примерно 35 человек, на месте обратились посольства Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана", - сообщил он.

"В целях координации различных элементов предстоящего мероприятия, в том числе связанных с пограничными и иными формальностями, нашими диппредставителями в регионе поддерживаются плотные контакты с соответствующими палестинскими, израильскими и иорданскими властями", - отметил Камынин.

Первый этап эвакуации прошел 21 июня. Тогда палестинский анклав покинули 73 гражданина России и 7 человек с белорусскими паспортами.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter