Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МИД РФ: Заявления Тбилиси перевели отношения РФ и Грузии в фазу острого кризиса

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Последние заявления руководства Грузии перевели российско-грузинские отношения в фазу острого кризиса, заявляет МИД РФ по итогам встречи статс-секретаря, замглавы МИД РФ Григория Карасина с первым замминистра иностранных дел Грузии Николосом Вашакидзе.

МИД РФ: Заявления Тбилиси перевели отношения РФ и Грузии в фазу острого кризиса


"С российской стороны констатировалось, что попытки грузинского руководства решить нарастающие внутриполитические трудности за счет искусственного разыгрывания "российского фактора" перевели двусторонние отношения между нашими странами в фазу острого кризиса", - говорится в сообщении ведомства.

"Было подчеркнуто, что подобное развитие не только не способствует решению насущных проблем Грузии, но и объективно противоречит ее долгосрочным национальным интересам", - отмечают российские дипломаты.

Вашакидзе со своей стороны изложил точку зрения официального Тбилиси на происходящие в Грузии события. Встреча состоялась по инициативе грузинской стороны, отмечают в МИД РФ.

Российско-грузинские отношения обострились после того, как президент Грузии обвинил российские спецслужбы в причастности к нынешнему политическому кризису в стране. После этого было объявлено о высылке трех сотрудников российского посольства в Тбилиси и введении чрезвычайного положения в Грузии сроком на 15 дней.

МИД РФ назвал обвинения грузинских властей в адрес России "безответственной провокацией", на которую будет дан "адекватный ответ". За этим последовало объявление о том, что из Москвы высылаются три старших дипломата посольства Грузии, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны