Архив rb.ru

МИД Венгрии намерен закрыть 18-20 посольств и консульских представительств

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

МИД Венгрии намерен закрыть 18-20 посольств и консульских представительств в связи с сокращением бюджета министерства, сообщило венгерское информационное агентство MTI со ссылкой на заявление главы внешнеполитического ведомства Петера Балажа.

МИД Венгрии намерен закрыть 18-20 посольств и консульских представительств
Присоединиться


По словам министра, дипмиссии в Европе закрыты не будут, а план по сокращению предполагает упразднение дипломатических представительств в странах дальнего зарубежья. Этот список находится в стадии согласования. Всего у Венгрии после оптимизации останется порядка 100 зарубежных миссий.

Балаж заявил, что готовящиеся сокращения не означают, что МИД Венгрии "обанкротится", напомнив, что процедуры оптимизации согласованы с министерством финансов страны.

Венгрия считается одной из наиболее пострадавших от финансового кризиса стран Европы. Будапешт вынужден идти на крупномасштабные бюджетные сокращения в целях борьбы с последствиями глобального спада экономики. Согласно прогнозам, ВВП Венгрии в текущем году может упасть на 6%, что хуже среднеевропейских показателей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»