Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

МИЭЛЬ-Брокеридж. Обзор ипотечных сделок за февраль 2011г.

Архив rb.ru

В феврале 2011 года количество ипотечных сделок увеличилось в 2 раза по сравнению с февралем 2010.

МИЭЛЬ-Брокеридж. Обзор ипотечных сделок за февраль 2011г.
Традиционное посленовогоднее затишье сменилось активным спросом. Средняя сумма кредита, привлекаемая для покупки квартиры в феврале выросла до 3,6 млн  рублей, средняя процентная ставка снизилась до 12,08%

 

«Такая динамика обусловлена несколькими моментами: февраль 2010 года характеризовался сниженной активностью, традиционной для  сезона январь - февраль и по сути своей был посткризизным. Кроме того, можно отметить, что осенью и в начале зимы 2010 года ажиотажных пиков не наблюдалось. Поэтому можно констатировать стабильный умеренный рост доли ипотечных сделок в начале 2011 года» - отметил Александр Серебряков, заместитель генерального директора компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» по ипотечным программам.

 

Начало марта, не смотря на череду праздников, показывает повышение активности на ипотечном рынке московского региона. Особенно это заметно в сегменте экономкласса.

 

Портрет ипотечного заемщика, по сравнению с 2010 годом не изменился. Однако можно отметить взвешенность решений клиентов, которая возможно только на спокойном рынке.

Как и в прошлом году, в начале 2011 года наиболее значительный объем кредитов находился у Сбербанка РФ. «Востребованность ипотечных продуктов этого банка связано с тем, что имея возможность недорогого фондирования, он предлагает кредиты более доступные для населения, по рыночным процентным ставкам. При этом, он влияет на другие коммерческие банки, которые также в свою очередь идут по пути снижения ставок и оптимизации ипотечных программ» - отмети Александр Серебряков. – Кроме того играет свою роль отмена Сбербанком РФ  комиссии за выдачу кредитов и акции «10-10-10» и «8-8-8».

 

В феврале 2011 года Сбербанк предложил своим потенциальным заемщикам новые условия ипотечного кредитования. По этим условиям все программы разделены на более четкие группы для определенных сегментов клиентских потребностей, что делает работу с банком более понятной и удобной.

 

Также, в рамках компании «МИЭЛЬ-Брокеридж», в феврале 2011 года прошло большое количество сделок с правлением ипотечных кредитов следующих банков: «КБ ДельтаКредит», ВТБ24 и ЗАО "Райффайзенбанк ".

 

«Процессы, начавшиеся в 2010 году, продолжаются и сегодня. Банки продолжают улучшать свои ипотечные программы, снижают суммы первоначального взноса и смягчают требования к заемщикам. Кроме того, сегодня потребители уделяют повышенное внимание и такому аспекту, как клиентский сервис. Банки это прекрасно понимают, понимают это и крупные риэлторские компании. Так, например, специалисты компании «МИЭЛЬ-Брокеридж» регулярно проходят обучения у Сбербанка РФ, ВТБ24, ЗАО «Райффайзенбанк» и других банков, целью которых является повышение клиентского сервиса» - подчеркнул Александр Серебряков.

 

 

Холдинг «МИЭЛЬ» – поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. На российском рынке «МИЭЛЬ» работает 20 лет.

Основными направлениями деятельности компании являются брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, консалтинг, девелопмент и инвестиции.

Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах рынка недвижимости. Среди них – первичный и регулярный городской и загородный рынок Московского региона и ряда городов России, рынок элитного жилья, зарубежной и коммерческой недвижимости, а также, малоэтажное строительство.

Холдинг «МИЭЛЬ» включает сеть из порядка 100 офисов недвижимости, расположенных в Московском регионе, а также, в других городах России, таких, как Омск, Барнаул, Кемерово, Ростов-на-Дону.

«МИЭЛЬ» входит в число крупнейших компаний России по версии журналов «FORBES», «Финанс» и данным РА «Эксперт».

Одним из крупнейших проектов, реализуемых «МИЭЛЬ» в настоящее время, является строительство жилого макрорайона «АВАНГРАД» общей площадью более 1 млн.кв.м. в г. Омске. “АВАНГРАД” был признан лучшим градостроительным проектом 2009 года среди более чем 70-ти градостроительных проектов со всего мира.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter