Архив rb.ru

"Миэль" и Mirax Group подготовят проект освоения территории ВВЦ

Архив rb.ru

  У проекта комплексной реконструкции территории ВВЦ стоимостью $2,5 млрд уже появились потенциальные соинвесторы.

"Миэль" и Mirax Group подготовят проект освоения территории ВВЦ
Присоединиться

К разработке концепции освоения территории выставочного центра привлечены холдинг "Миэль" и корпорация Mirax Group. Всего здесь может быть построено более 1 млн кв. м различной коммерческой недвижимости, что позволит ВВЦ вернуть статус крупнейшей выставочной площадки страны.

К октябрю 2008 года будет завершена разработка комплексной программы развития ВВЦ на ближайшие пять лет, рассказал генеральный директор ОАО ГАО "ВВЦ" Магомед Мусаев. После того как акционеры ОАО - правительства РФ и Москвы - ее утвердят, планируется провести конкурсы по выбору инвесторов. Детальной проработкой концепции развития ВВЦ занимается холдинг "Миэль", в феврале выигравший тендер.

На данный момент советом директоров ОАО утверждена только общая концепция развития ВВЦ с делением территории центра на пять функциональных зон.

В задачи "Миэля" входит создание единой концепции, а также проработка экономики проекта, пояснил гендиректор аналитического консалтингового центра холдинга Владислав Луцков. Объем инвестиций оценивается примерно в $2,5 млрд. В Mirax Group подтвердили, что выступают консультантом ГАО и планируют участвовать в конкурсах на реализацию девелоперских проектов на территории ВВЦ, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке