Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Миэль-Недвижимость" подозревается в неуплате налогов более чем на 200 млн руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следственный комитет при МВД России подозревает руководство ЗАО "Миэль-Недвижимость" в уклонении от уплаты налогов - по данным следствия, только за 2006 год компания уклонилась от уплаты в госбюджет более 200 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК при МВД РФ.

"Миэль-Недвижимость" подозревается в неуплате налогов более чем на 200 млн руб.


По данным следствия, руководители компании необоснованно уменьшали налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, значительно занижая цену продаваемой недвижимости. При реализации квартир в Москве с гражданами обязательно заключался договор страхования, при этом цена на недвижимость занижалась на сумму страховых премий, сообщает СК.

"Например, если в договоре купли-продажи указывалась цена на квартиру - 700 тысяч рублей, реально покупатель платил за нее один миллион рублей, при этом 300 тысяч рублей составляли страховые взносы. И, соответственно, налог на прибыль ЗАО "Миэль-Недвижимость" выплачивало не из суммы один миллион рублей, а с 700 тысяч рублей. Таким образом, только за 2006 год компания уклонилась от уплаты налогов в бюджет государству на сумму более 200 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Однако, как сообщает пресс-служба "Миэль", ИФНС №45 в 2008 году при проверке деятельности одной из компаний группы за 2006 год доначислила компании налог на прибыль и штрафные санкции. "Миэль" обратилась в суд, и 30 апреля 2009 года Арбитражный суд Москвы отменил решение ИФНС №45. "В дальнейшем высшие судебные инстанции в порядке апелляции и кассации  рассмотрели указанное дело, и в трех инстанциях решение ИФНС №45 было полностью отменено, как незаконное", - говорится в сообщении компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке