Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Мигалки" могут быть только на машинах президента, премьера и патриарха, считает Лужков

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что "синие" "мигалки" могут быть установлены только на машинах президента, премьера и патриарха.

"Мигалки" могут быть только на машинах президента, премьера и патриарха, считает Лужков

"Остальным "мигалки" ставить вообще нельзя, чтобы не осложнять движение в Москве", - сказал столичный градоначальник сегодня в ходе он-лайн конференции.

"Я свою снял, но только, как у юмористов - получил машину сопровождения", - рассказал мэр. "Мигалки" несут двойной вред - во-первых, останавливают движение, а во-вторых, те, кто едет в этих машинах с большой скоростью, не видят проблемы пробок, не замечают, что город стоит", - сказал Лужков.

По мнению столичного мэра, синие "мигалки" должны быть использованы только на машинах руководства страны, на автомобилях "скорой помощи", "МЧС - можно оранжевую, служба 04 - тоже, "Мосгаз" и все остальные - также", - считает Лужков. "У моего заместителя Ресина синяя "мигалка", но ему она нужна по долгу службы, чтобы экстренно прибывать на место происшествия, но, думаю, ее тоже можно заменить на оранжевую", - сказал мэр. ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter