Архив rb.ru

Михаил фон Шлиппе станет президентом ИД Родионова

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Михаил фон Шлиппе станет президентом Издательского дома Родионова.

Михаил фон Шлиппе станет президентом ИД Родионова
Присоединиться

Член совета директоров ИД Independent Media Sanoma Magazines перейдет в ИДР с 1 февраля 2007 года, рассказал один из топ-менеджеров ИДР. Эту информацию подтвердили председатель совета директоров IMSM Дерк Сауер и сам Михаил фон Шлиппе. Связаться с Сергеем Родионовым в понедельник не удалось.

Свой уход из IMSM, в котором он проработал с 2003 года, Шлиппе объясняет тем, что Родионов сделал интересное предложение. В IMSM фон Шлиппе входил в совет директоров и в этом качестве курировал журналы Harper´s Bazaar, Esquire, Robb Report, газету "На Рублевке", отдел Custom Publishing и отдел маркетинговых исследований и корпоративных коммуникаций ИД. До прихода в IMSM фон Шлиппе работал с 1997 по 1999 год генеральным директором ИД Gruner + Jahr, а с 1999 по 2003 год - управляющим директором ИД Conde Nast. В должности президента ИДР фон Шлиппе сменит Алексея Волина, покинувшего этот пост в мае этого года.

Как уточнил сам фон Шлиппе, работу в ИДР он будет совмещать с работой в казахстанском ИД Partners Media Group (издает Harper´s Bazaar, Esquire, Robb Report). Фон Шлиппе приобрел 20% этого ИД и также с февраля следующего года займет должность его президента, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter