Архив rb.ru

Михаил Гуцериев объявлен в международный розыск

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

"Суд выдал санкцию на заочный арест Гуцериева, поскольку следствие предоставило достоверные свидетельства, что фигурант дела находится за пределами РФ.

Михаил Гуцериев объявлен в международный розыск
Присоединиться

  Бывший глава "Русснефти" Михаил Гуцериев находится за рубежом и объявлен в международный розыск, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в следственном комитете при МВД РФ. 

"Суд выдал санкцию на заочный арест Гуцериева, поскольку следствие предоставило достоверные свидетельства, что фигурант дела находится за пределами РФ. Ранее он был объявлен в международный розыск", - сказал он.

Источник пояснил, что в случае, если бы экс-глава "Русснефти" находился на территории России, его розыск велся бы на федеральном уровне, и следствие не обращалось бы в суд с санкцией на заочный арест.

Согласно части 5 статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ фигурант, находящийся в федеральном розыске, не может быть заочно арестован.

Ранее руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева сообщила, что Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест Гуцериева.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter