Архив rb.ru

Михаил Задорнов из "ВТБ-24" оказался одним из лучших управленцев страны

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Газета "Коммерсант" 11-й ежегодный рейтинг лучших менеджеров России.

Михаил Задорнов из "ВТБ-24" оказался одним из лучших управленцев страны
Список кандидатов формируется по отраслевому принципу: коммерческие банки; лесная и лесоперерабатывающая промышленность; машиностроение; медиабизнес; металлургия (черная и цветная); производство потребительских товаров (производство продуктов питания; табачная, фармацевтическая, парфюмерно-косметическая, легкая, электронная промышленность); профессиональные услуги и т.д.

В результате в первую тройку высших руководителей коммерческих банков вошли президент ВТБ-24 Михаил Задорнов, председатель Совета директоров МДМ-банк Олег Вьюгин п предправления Альфа-банка Рушан Хвесюк. В машиностроении сильнейшими оказались директор по проадажам Sollers Сергей Павленко и вице-президент по закупкам на "АвтоВАЗе" Дамир Кашапов. В медиа-бизнесе лидирует коммерческий директор "Яндекса" Алексей Третьяков.

В рейтинге руководителей металлургических предприятий оказался Владимир Стржалковский из "Норникеля", а  Андрей Коркунов (Одинцовская кондитерская фабрика) первый в списке глав предприятий по производству потребительских товаров. Управляющий партнер по СНГ "Эрнст энд Янг" Карл Джоханссон признан первым в сфере профессиональных услуг.

В информационным технологиям лидирует вице-президент по продажам в "Ситроникс" Алксандр Красовский, в "связи" - коммерческий директор по работе на корпоративном рынке ("Комстар") Роман Акатов, а в строительстве -  генеральный директор "ЕВРОЦЕМЕНТ трейд" Виктор Саратовкин.

Весь рейтинг можно посмотреть здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке