Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Михаил Зельман купил франшизу сети закусочных Wendy‘s для развития в России

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Wendy´s/Arby´s Inter-national объявила о подписании соглашения с Wenrus Restaurant Group Limited, аффилированной с "Фуд сервис капиталом" Михаила Зельмана и металлурга Искандера Махмудова, по развитию ресторанов своей сети в России по франшизе. Партнеры откроют 180 ресторанов под названием Wendy´s, в которых будут представлены меню двух брендов - Wendy´s и Arby´s, в течение следующих 10 лет, заявили на совместной пресс-конференции Зельман и старший вице-президент Wendy´s/Arby´s Group Эндрю Скехан, пишут "Ведомости".

Михаил Зельман купил франшизу сети закусочных Wendy‘s для развития в России


Wendy´s/Arby´s Group специализируется на изготовлении сэндвичей и гамбургеров. Развивает сеть закусочных под брендами Arby´s (3700 точек) и Wendy´s (6540 точек) в 22 странах мира.

120 ресторанов откроет непосредственно Wenrus Restaurant Group, еще 60 - совместно с региональными партнерами по субфраншизе, уточнил Зельман. Первый ресторан откроется в I квартале 2011 г. в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров Москвы. К 2012 г. планируется открыть восемь ресторанов. Средний чек в ресторанах составит $6-8.

Инвестиции в отдельно стоящий ресторан площадью 300 кв. м - $2,5 млн; в уличный площадью 250-300 кв. м - $500 000; на фудкорте площадью 90 кв. м - $280 000.

В первые пять лет инвестиции в проект составят $40 млн, общий объем - больше $100 млн. На начальном этапе будут вложены средства акционеров, в дальнейшем предполагается привлечение заемных средств, сказал Зельман.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работает франшиза в бизнесе
  2. 2 Как открыть франшизу за рубежом. Инструкция
  3. 3 Как развивать бизнес через партнерскую сеть
  4. 4 Франчайзинговый договор: на что обратить внимание
  5. 5 6 советов, чтобы запустить франшизу и избежать типичных ошибок