Архив rb.ru
Эльмар

Эльмар

Итальянский клуб победил в финале Лиги чемпионов со счетом 2:1

В финале Лиги Чемпионов итальянский клуб «Милан» переиграл английский «Ливерпуль» со счетом 2:1 и в седьмой раз стал обладателем самого почетного клубного трофея Европы. В ходе напряженной, но скучной игры на стадионе в Афинах у «Милана» дважды (на 45-ой и 82-ой минутах) отличился нападающий Филиппе Индзаги, у «Ливерпуля» - Дерк Кейт (89 минута).

Победа «Милана» стала своеобразным реваншем «Милана» за драматическое поражение от «Ливерпуля» в финале 2005 года в Стамбуле. Тогда по ходу матча итальянский клуб вел 3:0, однако не смог удержать своего преимущества, и в итоге уступил «Ливерпулю» в серии пенальти. Тема стамубльского финала всплыла и в послематчевых комментариях обоих тренеров. Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти сказал: - «Два года назад мы играли намного лучше, но таков футбол. Сегодня наши оппоненты были очень сильны, играть было тяжело. Наша победа была предрешена самой судьбой после того, что случилось с нами в Стамбуле. Наверно, сегодня «Милан» не заслуживал победы. В этом сезоне я мог покинуть клуб, а в итоге выиграл Лигу чемпионов - о лучшем я не мог и мечтать». Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес, в свою очередь, не стал долго сокрушаться: «Сейчас надо готовиться к будущему, стать сильнее. Когда ты за три года выходишь в финал дважды, то имеешь право думать, что еще доберешься до таких высот. Я должен поздравить «Милан», при этом считаю, что в первом тайме мы контролировали игру, но нам не повезло».