Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Милиция - не аппарат для "крышевания", заявил Медведев

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Ни милиция, ни полиция - "не аппарат для крышевания", и этому должен быть положен конец, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками редакции "Российской газеты", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Милиция - не аппарат для "крышевания", заявил Медведев


По его словам, при обсуждении законопроекта о полиции один из моментов, на который "пока не очень обратили внимание, касается территориального характера полномочий будущих органов столицы". "У нас традиционно все сотрудники правоохранительных органов и милиции в настоящий момент имеют абсолютно одинаковые возможности вне зависимости от того, находятся ли они в том регионе, в котором работают, или просто так, например, поехали на курорт отдыхать. Во всем мире не так. Сотрудник полиции, если он не поехал на задание, в командировку, он рассматривается как обычный человек", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что известны примеры, "когда сотрудники правоохранительных органов, совершающие правонарушение, приезжают для того, чтобы помочь каким-то представителям бизнеса в другой регион, либо просто крышуют какие-то преступления и для этого преодолевают расстояние в сотни и тысячи километров". "Возникает совершенно удивительная ситуация, когда люди, приехавшие совершенно из другого региона, непонятно для чего занимаются правоохранительной деятельностью, а местные правоохранительные структуры, местная милиция об этом даже не знает", - сказал Медведев. "Этому должен быть положен конец. Милиция или полиция - это не аппарат для "крышевания", не аппарат для того, чтобы поддерживать чьи-то интересы", - заявил президент.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Wildberries резко снизил штрафы для продавцов за нарушение прав интеллектуальной собственности
  2. 2 Продавцы на «Авито» пожаловались в ФАС на высокие комиссии
  3. 3 Shkulev Media Holding стал совладельцем онлайн–сервиса психологии «Поговорим.Online»
  4. 4 Толковый путь: как сервис видеосвязи Контур.Толк стал пространством для коммуникаций
  5. 5 Avito, «Вымпелком», «Тинькофф Банк» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти