Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Милиция обеспечит безопасность празднования 7 ноября в Москве

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Безопасность на шествии коммунистов в Москве по случаю годовщины Октябрьской революции будут обеспечивать около 4 тыс.

Милиция обеспечит безопасность празднования 7 ноября в Москве

сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Как сообщил сегодня начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, в акции, проведение которой санкционировано городскими властями, планируют принять участие до 10 тыс. человек.

В 17:30 по московскому времени сторонники левых начнут праздничное шествие от Пушкинской площади, пройдут колоннами по Тверской улице и Охотному ряду, после чего проведут митинг на Театральной площади.

В связи с проведением акции милицией будут приняты дополнительные меры безопасности. "До начала митинга место его проведения будет огорожено специальными ограждениями, после чего территорию проверят кинологи со служебными собаками, - отметил источник. - Всех входящих милиционеры будут проверять в том числе при помощи металлоискателей".

Кроме того, подчеркнул Бирюков, усиленные наряды милиции будут сопровождать колонны демонстрантов на протяжении всего маршрута шествия.

"В связи с тем, что большинство участников акции - пожилые люди и пенсионеры, сотрудникам милиции дано указание вести себя предельно корректно и по возможности оказывать им необходимую помощь", - сказал представитель ГУВД. Он выразил надежду, что запланированные в среду в Москве митинг и шествие пройдут спокойно и без каких-либо инцидентов, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter