Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Милиция предупреждает о мошенничестве с видеофиксацией нарушений ПДД

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

ГУВД Москвы рассказало о случаях мошеннических действий по рассылке якобы от имени ГАИ квитанций для уплаты штрафов за правонарушения в области дорожного движения, зафиксированные специальными техническими средствами, сообщил в четверг представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД, передает РИА Новости.

Милиция предупреждает о мошенничестве с видеофиксацией нарушений ПДД


"Владельцу автомобиля приходит письмо по почте, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД, фотографией автомобиля и назначением административного наказания в виде штрафа. Несмотря на то что данный документ поддельный, владельцы машин осуществляют оплату штрафа", - сказал собеседник агентства

В таких письмах есть и бланки-квитанции с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, где в графе получатель штрафа вместо Управления федерального казначейства (УФК) указаны номера счетов одной из электронных платежных систем.

В связи с этим руководство ГУВД Москвы обращает внимание, что штрафы, оформленные сотрудниками подразделений ГИБДД, оплачиваются только по реквизитам УФК по Москве и не могут быть оплачены с использованием других платежных систем.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам