Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Милиция примет меры по охране порядка во время "марша несогласных"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Дополнительные меры по охране правопорядка будут приняты в центре столицы в воскресенье во время проведения митинга "несогласных", сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Милиция примет меры по охране порядка во время "марша несогласных"


По его словам, намеченный на воскресенье митинг пройдет с 13.00 до 14.00 мск в Новопушкинском сквере.

"Акция пройдет под лозунгом - "Выразим свои требования о восстановлении в полном объеме избирательных прав граждан РФ". Согласно разрешенной на митинг заявке, в нем смогут принять участие не более 500 человек", - сказал собеседник агентства.

Представитель ГУВД отметил, что "безопасность и правопорядок на митинге будут обеспечивать более 800 стражей порядка, в числе которых военнослужащие внутренних войск и ОМОН".

Перед началом акции Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер обследуют кинологи со служебными собаками, а пройти на митинг можно будет только через рамки металлодетекторов. Также в целях безопасности милиционеры будут досматривать у входящих на митинг крупные сумки, сказали в пресс-службе.

В ГУВД добавили, что "организаторы мероприятия предупреждены о запрете проведения других, несанкционированных властями акций, в том числе каких либо шествий".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter