Архив rb.ru

Милиция задержала Митрохина и Удальцова по пути к месту вырубки Химкинского леса

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин и координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов были задержаны милицией по дороге к месту вырубки Химкинского леса.

Милиция задержала Митрохина и Удальцова по пути к месту вырубки Химкинского леса
Присоединиться
В понедельник должна была состояться очередная акция в защиту леса, судьба которой пока неизвестна, напоминает BBC Russian.

Напомним, борьба за Химкинский лес обострилась 23 июля, когда к экологам пришли около ста человек в масках - их наняла компания "Теплотехник", которая ведет вырубку, признал сам глава компании Александр Семченко. Экологов поддержал Юрий Шевчук. Строителей - премьер Владимир Путин, выведший ранее своим указом 144 га земель Химкинского леса из-под защиты лесного кодекса и разрешивший их вырубку под строительство.

Позднее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков изложил официальную позицию правительства страны по вырубке Химкинского леса. Путин имеет полную информацию о происходящем, но никаких решений по этому вопросу принимать не будет, так как "все решения уже приняты", заявил пресс-секретарь в интервью РСН, - вырубка леса "ведется в строжайшем соответствии с законом". По его словам, "подрядчики отягчены серьезными компенсационными мерами, то есть они будут высаживать гораздо больше деревьев, чем им предстоит срубить в рамках строительства дороги". Где и как предполагается высадить как минимум 144 га леса, подрядчики не уточняют.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter