Архив rb.ru

Минэкономразвития и Минфин РФ вошли в 2008 год с новыми Интернет-сайтами

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Два ключевых ведомства российского правительства - Минэкономразвития РФ и Минфин - в начале текущего года обновили свои сайты, сделав их более информативными и открытыми для общения с гражданами.

Минэкономразвития и Минфин РФ вошли в 2008 год с новыми Интернет-сайтами
Присоединиться


Так, на портале МЭРТ РФ появился отдельный ресурс, позволяющий напрямую обращаться в министерство по сети Интернет, чего не было в предыдущей версии сайта. Контактные телефоны для обращений граждан указываются уже на заставке сайта.

В опубликованном на сайте обращении МЭРТ призывает граждан посредством нового ресурса участвовать в формировании экономической политики государства.

"Нам очень полезно знать ваши точки зрения на происходящие события и оценки нашей работы...Надеемся, что ресурс "Обращения граждан" существенно расширит наши с вами возможности в оперативном взаимодействии в интересах совершенствования проводимой в России экономической политики", - говорится в обращении.

МЭРТ еще в прошлом году начал принимать обращения граждан в электронном виде. Как рассказал РИА Новости начальник отдела по работе с обращениями граждан Николай Сачек, за год таких обращений поступило более 400, хотя большинство граждан по старинке обращается в министерство в письменном виде. Всего МЭРТ рассмотрел за год свыше шести тысяч обращений.

По словам Сачека, электронное обращение граждан удобнее и быстрее направляется в соответствующий департамент, так как в МЭРТ действует электронный документооборот. Письменные обращения граждан сканируются и также направляются в работу в электронном виде, уточнил собеседник агентства.

Минфин в разделе "Обратная связь" дает полную информацию о справочных телефонах, включая отдел делопроизводства и приемной министерства - для обращений граждан. Новая версия сайта пополнилась полезной для граждан информацией. Теперь на главной странице министерства есть данные по курсам валют, цене на золото и индекс РТС.
Кроме этого, посетители сайта могут послушать государственный гимн России, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  2. 2 Объем рынка интернет-рекламы в России по итогам 2023 года превысил 630 млрд рублей
  3. 3 13 плагинов для Mozilla Firefox, которые сэкономят ваше время
  4. 4 Десять вдохновляющих рекламных кампаний последних трех лет
  5. 5 Рассерженные клиенты: как отвечать на негатив в сети