Архив rb.ru

Минэнерго РФ определило месторождения нефти и газа для резервного фонда

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Минэнерго РФ подготовило для правительства документы по критериям отбора нефтегазовых месторождений для внесения их в создаваемый резервный фонд -туда попадут участки с извлекаемыми запасами в 30 миллионов тонн нефти и 50 миллиардов кубометров газа.

Минэнерго РФ определило месторождения нефти и газа для резервного фонда
Присоединиться

По сути, это означает консервацию этих месторождений, которых в нераспределенном фонде насчитывается более десяти, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к правительству.

Эту информацию подтвердили и два собеседника издания, знакомые с содержанием предложений. Документы еще не отправлены, но сделать это предполагается в ближайшее время, уточняет один из них. Предлагаемые параметры согласованы с вице-премьером Игорем Сечиным, курирующим в правительстве ТЭК, добавляет другой.

В Минэнерго отказались комментировать информацию, касающуюся разработки критериев. Один из собеседников газеты отмечает, что в список попадает около десяти крупных нефтяных участков, находящихся в нераспределенном фонде, в том числе два самых значительных - имени Требса и имени Титова в Ненецком АО.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter