Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Минфин надеется на объективное расследование дела Сторчака

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак задержан в Москве, Минфин РФ выражает надежду на объективное расследование его дела.

Минфин надеется на объективное расследование дела Сторчака


"По имеющейся в Министерстве финансов Российской Федерации информации задержан заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак. Задержание прошло вне здания Министерства. Оно может быть связано с возбуждением уголовного дела против третьих лиц, не являющихся сотрудниками Минфина", - сообщила в пятницу вечером пресс-служба Минфина.

"Никаких официальных документов, связанных с этим задержанием, со стороны следственных органов в Министерство финансов не поступало", - подчеркнула пресс-служба.

В Минфине России надеются, что ход расследования будет максимально объективен.

Между тем источник в правоохранительных структурах сообщил, что "задержание произошло в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении самого Сторчака". Источник не стал уточнять, что инкриминируется Сторчаку, сославшись на тайну следствия.

По некоторым данным, Сторчак был задержан в четверг, и в субботу суд должен принять решение о мере пресечения.

Сергей Сторчак в пятницу должен был вместе с главой Минфина вице-премьером Алексеем Кудриным присутствовать на заседании "финансовой двадцатки" в ЮАР, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter